Преподаватель из Пенсильвании Ник Гурол сообщил, что его ученики верят, что Земля плоская. Эта бредовая мысль поселилась в сознании детей после того, как об этой теории рассказал защитник "Кливленд Кавальерс" Кайри Ирвинг
Global Look Press

Преподаватель из Пенсильвании Ник Гурол сообщил, что его ученики верят, что Земля плоская. Эта бредовая мысль поселилась в сознании детей после того, как об этой теории рассказал защитник "Кливленд Кавальерс" Кайри Ирвинг.

"Я запаниковал, - сокрушается Гурол. - Неужели я настолько потерял этих школьников, что они верят в плоскость Земли из-за того, что так считает какой-то баскетболист? Они уверены, что я - часть какого-то гигантского заговора, что я - круглоземельник. Школьникам бывает сложно что-то объяснить. Кажется, наука для них просто не существует".

Профессор Сьюзан Юн советует Нику Гуролу не переживать сильно из-за этой истории. Она надеется, что ученики однажды придут к этой простой истине самостоятельно, сообщает NPR.org.

Кайри Ирвинг в феврале 2017 года заявил, что верит в плоскость Земли, а затем ему подыграл легендарный в прошлом баскетболист Шакил О'Нил. К слову, недавно Ирвинг попросил обмена из "Кливленда" в другую некруглую команду Земли.