ФИФА пригрозила России санкциями за использование болельщиками петард
Архив NEWSru.com

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Российский футбольный союз на 10 тысяч швейцарских франков и вынес предупреждение за использование петард болельщиками сборной России во время матча с Латвией.

Как сообщает официальный сайт РФС, ФИФА предупредила, что в случае дальнейших нарушений дисциплинарного регламента могут быть применены более суровые санкции, вплоть до проведения игр без зрителей на нейтральном поле.

Напомним, что отборочный матч чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными России и Латвии состоялся 4 июня в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Напомним, что в мае этого года российским футбольным болельщикам уже пришлось изрядно понервничать из-за коллег-пироманов. Итальянская "Парма" подала официальный протест, настаивая на аннулировании результата полуфинального матча Кубка УЕФА, во время которой брошенная на поле петарда контузила голкипера Луку Буччи. Протест итальянцев был отклонен, но новейшая история футбола знает куда более серьезные последствия для принимающей команды.