Спорт
NEWSru.com // Новости спорта // Среда, 29 июня 2005 г.
архив |
поиск

Боксер по прозвищу "Джентльмен" принял вызов женщины

время публикации: 29 июня 2005 г., 17:07
последнее обновление: 30 июня 2005 г., 00:13
фото распечатать скачать отправить

20 августа в американском городе Билокси состоится боксерский поединок между мужчиной и женщиной. Энн Вулф, утверждающая, что ее избегает общепризнанно сильнейшая спортсменка ее весовой категории Лейла Али, решила провести поединок против боксера-мужчины, так как среди женщин у нее конкуренток больше не осталось. В качестве соперника для Вулф был выбран опытный боксер второго эшелона Джеймс Джонсон по прозвищу "Джентльмен", сообщает AllBoxing.

Вот что "Джентльмен" Джонсон сообщил о своем решении сразиться с женщиной в интервью сайту Doghouseboxing.com: "Поначалу я не хотел соглашаться на бой с женщиной. Я никогда в жизни не бил женщин. Однако я профессионал, а Энн Вулф бросила мне вызов. Я поговорил со своей женой, и она сказала мне, чтоб я надрал ей одно место. Так что у меня есть своего рода разрешение на этот бой. Может быть, после того, как я ее побью, все поймут, почему не следует проводить поединки между мужчинами и женщинами".

На вопрос корреспондента о том, не сыграет ли бой против женщины отрицательную роль в его профессиональной карьере, Джонсон ответил: "Если бы я проиграл женщине, то моя карьера, конечно, была бы закончена. Но я не могу ей проиграть. Все говорят, что она - наполовину мужчина, и что она очень сильно бьет и хорошо держит удар, но они забывают, что все это - по сравнению с другими женщинами. Но я мужчина, я сильнее нее, мои удары мощнее и я лучше держу удар, чем она".

Джонсон также заявил, что не будет вносить никаких изменений в свой тренировочный процесс, и спарринги проводить будет против мужчин, а не женщин, чтобы не сдерживаться в бою. "Если честно, мне даже нет необходимости полностью выкладываться на тренировках, чтобы подготовиться к бою с ней, - добавил Джонсон. - Энн Вулф не сможет победить даже наполовину подготовленного Джеймса Джонсона".

Ссылки по теме:


Бывшей фигуристке запретили боксировать с трансвеститом
// NEWSru.com // Спорт // 1 марта 2005 г.


Лейла Али встретится на ринге с бывшей баскетболисткой
// NEWSru.com // Спорт // 19 января 2005 г.


Саманта Фокс была избита бывшей фигуристкой
// NEWSru.com // Спорт // 26 мая 2003 г.


Российская участница чемпионата мира по боксу пострадала от кулаков собственного мужа
// NEWSru.com // Спорт // 23 октября 2002 г.


Женский бокс должен быть запрещен
// NEWSru.com // Спорт // 23 апреля 2001 г.


Досье NEWSru.com:
Спорт // Бокс // Курьезы



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 20:38
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.