Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко может в ближайшее время покинуть "Тоттенхэм" и стать игроком "Манчестер Юнайтед"
Reuters

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко может в ближайшее время покинуть "Тоттенхэм" и стать игроком "Манчестер Юнайтед", утверждает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-издание caughtoffside.com.

Как сообщается, экс-спартаковец может стать частью компенсации за возвращение в лондонский клуб 28-летнего полузащитника "МЮ" Майкла Кэррика, которого нынешний босс "Тоттенхэма" Гарри Реднапп хотел бы видеть в своей команде. Одного Павлюченко для осуществления такого обмена на футболиста сборной Англии, чья трансферная стоимость оценивается в 22 миллиона фунтов, будет недостаточно, поэтому лондонцам также придется выплатить "МЮ" какую-то дополнительную сумму.

Издание полагает, что подобный обмен отвечает интересам обоих клубов. Реднапп получит желаемого игрока в обмен на Павлюченко, который никогда не пользовался большим доверием со стороны 63-летнего британского специалиста.

"МЮ" нуждается в усилении своих атакующих порядков, однако огромные долги клуба из Манчестера существенно снижают вероятность того, кто команда сэра Алекса Фергюссона сможет позволить себе купить форварда калибра Павлюченко в это межсезонье.

Кэррик провел в "Тоттенхэме" два сезона, откуда он в 2006 году перебрался в "Манчестер Юнайтед".