Михаэль Шумахер показал лучшее время в первой части свободных заездов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ральф Шумахер
Архив NTVRU.com

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер первенствовал в первой части свободных заездов, предваряющих "Гран-При Бразилии". Кроме лучшего результата (1:15.627) немец впервые в условиях гонки продемонстрировал возможности нового болида Ferrari F2002. Немец сделал 10 кругов и развеял практически все сомнения по поводу того, что в воскресение он воспользуется старой машиной, которую на всякий случай решили доставить в Бразилию.

Второе время показал Ральф Шумахер (1:16.645) на Williams BMW, уступив старшему брату почти секунду. Джанкарло Физикелла (1:16.770) вселил надежду в болельщиков Jordan итоговым третьим местом, обойдя два болида Sauber Хайдфельда и Массы, а также Arrows под управлением Энрике Бернольди.

Больше всего кругов на счету Сато, Макниша и Уэббера - по 23, Ральф Шумахер и Монтойя - 22 и 21 соответственно. Меньше всех проехал Рубенс Баррикелло - всего три круга без зачетного времени, далее Райкконен - 4 и Михаэль Шумахер - 10 кругов на F2002.

Сессия была богата на развороты, один раз маршалы вывесили красные флаги. McLaren Кими Райкконена развернуло поперек трассы в очень неудачном месте, машина заглохла и после пяти минут непрерывных попыток как-то убрать препятствие, заезды были прерваны. Кроме молодого финна отметились оба пилота Ferrari, Энрике Бернольди, Алекс Йонг, Дэвид Култхард, Такума Сато.