Последнее "золото" чемпионата мира выиграла фигуристка из Кореи
Reuters

Кореянка Ким Ю На выиграла золотую медаль в соревновании женщин на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в американском Лос-Анджелесе.

По итогам короткой и произвольной программ, 18-летняя фигуристка набрала 207,71 балл, добавив золотую медаль к двум своим бронзовым наградам с первенств планеты 2007 и 2008 годов.

"Серебро" благодаря показателю с 191,29 балла достается канадке Жанни Рошетт, а "бронзу" заслужила японка Мики Андо (190,38), у которой в карьере были взлеты и повыше - в 2007 году она стала лучшей на чемпионате мира.

Единственная представительница России в данном виде программы Алена Леонова, занимавшая лишь одиннадцатое место после короткой программы, в итоге завершила соревнования с седьмым достижением, набрав 168,91 балла.

Напомним, что по итогам завершившегося мирового соревнования сборная России выиграла две медали. Лучшими в танцах на льду стали Оксана Домнина и Максим Шабалин, а в споре спортивных пар Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли третье место.