Мэр Гента Даниэль Термон дал дополнительное объяснение своему решению не пускать на стадион болельщиков "Зенита" в домашней игре Лиги чемпионов
Global Look Press

Мэр Гента Даниэль Термон дал дополнительное объяснение своему решению не пускать на стадион болельщиков "Зенита" в домашней игре Лиги чемпионов.

Ранее чиновник говорил, что запрещает питерским фанатам посещение стадиона 9 декабря на фоне ухудшения отношений России и Турции. По его словам, в Генте проживает большая турецкая диаспора, а у болельщиков "Зенита" плохая репутация.

Термон отметил, что у него нет возможности привлечь дополнительные силы, поскольку в городе будет проходить еще и крупный зимний фестиваль.

"Если вспомнить прошлые матчи, то переполох с болельщиками ("Зенита") гарантирован. А у нас такого не бывает. Они забронировали все отели в центре города, а в это время у нас начнется зимний фестиваль. Мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские. У нас нет таких законов, как во Франции. Там болельщикам "Гента" запретили въезд в Лион, пригрозив арестом. Мы так не можем", - цитирует Термона championat.com, ссылаясь на Het Laatste Nieuws.