Сафин не смог выиграть второй турнир подряд

Марат Сафин завершил выступление на теннисном турнире ATP St.Petersburg Open, призовой фонд которого составляет миллион долларов. В пятницу россиянин, посеянный в Санкт-Петербурге под первым номером, в двух сетах уступил седьмой ракетке соревнований французу Мишелю Ллодра - 4:6, 1:6.

Таким образом, "Русский гигант", как называют Сафина в теннисном мире, упустил возможность выиграть второй турнир подряд и улучшить свои позиции в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов но, скорее всего, сохранит за собой шестое место.

Напомним, что на прошлой неделе Марат выиграл турнир серии Masters в Мадриде и весьма существенно продвинулся в решении главной задачи на завершающийся сезон - попасть на итоговый турнир в Хьюстоне, в котором примут участие восемь сильнейших теннисистов мира.

А Льодра в полуфинале будет встречаться с Каролем Беком из Словакии, который ранее в пятницу обыграл со счетом 6:3, 7:6 (7:3) француза Сириля Сонье.

Михаил Южный вышел в полуфинал St.Petersburg Open

Михаил Южный в пятницу без проблем вышел в полуфинал международного турнира St.Petersburg Open. В матче 1/4 финала 22-летний москвич имел подавляющее преимущество над французом Жюльеном Беннето, что не могло не отразиться на итоговом счете - 6:0, 6:1 в пользу Южного. Теперь россиянину остается ждать своего следующего соперника, который определится в последнем четвертьфинале - британец Грегори Руседски против хорвата Иво Карловича.