Флавия Пенетта и Симоне Болелли празднуют победу в парном матче на Кубке Хопмана
blogspot.com

Лучшая теннисистка Италии Флавия Пеннетта в телевизионном интервью для программы Le Iene Show сделала ряд откровенных признаний, касающихся ее личной жизни. Так, она рассказала об интимных отношениях с испанцем Карлосом Мойей и о том, что для нее самый желанный - Марат Сафин, сообщает GoTennis.ru.

По словам Флавии, у нее был секс с Мойей в общей раздевалке на одном из турниров "Большого шлема", но эти романтические отношения продолжения не получили.

Пеннетта также рассказала, что это был ее единственный роман с теннисистом. Помимо этого, три или четыре теннисиста еще пытались добиться взаимности, но девушка им отказала. "Они были не в моем вкусе", - призналась итальянка.

По мнению Флавии, самый красивый теннисист в АТР - Томми Хаас, но не он, а экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин является для нее самым желанным. Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Хуан Мартин дель Потро и даже Мария Шарапова, в ее понимании, куда менее привлекательны.

Отвечая на вопрос, кто же самая красивая теннисистка мира, Пеннетта не задумываясь ответила: "Анна Курникова".

Итальянка также рассказала, что среди теннисисток есть и представительницы секс-меньшинств, но у самой Флавии не было опыта подобных отношений.

Флавия Пеннетта вошла в историю как первая итальянская теннисистка, попавшая в ТОП-10 рейтинга WTA. За свою карьеру она выиграла восемь турниров в одиночном и шесть в парном разрядах. В составе сборной Италии в сезоне 2006-го года она завоевала Кубок Федерации. На данный момент она занимает 10 место в рейтинге WTA.