Марат Сафин
Архив НТВ.ru

Главной интригой четвертого дня Открытого чемпионата США по теннису станет встреча защищающего чемпионский титул россиянина Марата Сафина с хорватским теннисистом Иваном Любичичем. Матч начнется в 19.00 по московскому времени. Как сообщает РИА "Новости", американские спортивные обозреватели пока довольно скептически оценивающие шансы Сафина. По их мнению, серьезно говорить о возможности для первого российского чемпиона US Open второй год подряд завоевать этот титул и 850 тысяч долларов премиальных можно будет лишь в том случае, если он пройдет второй круг турнира. "Марат должен быть крайне терпелив, собран, не допускать ошибок при подаче и показать достаточно консервативную игру в нападении", - отмечает телекомпания CBS.

Сегодня же еще один российский теннисист, 19-летний Михаил Южный, будет противостоять Жан-Мишелю Гэмбиллу, посеянному под 20 номером, а Елена Дементьева поборется за выход в третий этап соревнований со словачкой Кариной Хабсудовой.

Кроме того, сегодня на корты выйдет и целое "созвездие" американских теннисистов. Обладательница чемпионского титула прошлого года Винус Уильямс сыграет со своей соотечественницей Мейлен Ту, посеянная второй Дженнифер Каприати встретится с австралийской спортсменкой Иви Доминикович. Шансы обеих фавориток на выход в третий круг US Open не вызывает сомнений у теннисных обозревателей. Побед во втором круге ожидают и от Пита Сампраса, встречающегося с бразильцем Андре Са, и Андре Агасси, играющего с чилийцем Николасом Массу.