Леннокс Льюис склонен отказаться от боя с Тайсоном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Льюис высказал предположение, что даже если будет найдено новое место боя, он может отказаться от него
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NTVRU.com

Чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис дал понять, что может отказаться от предполагаемого боя с Майком Тайсоном. Сомнения в реальности такого матча появились еще до заседания спортивной комиссии штата Невада, а теперь, когда комиссия решила не возобновлять боксерскую лицензию Тайсона, таких сомнений стало еще больше. Во всяком случае, как сообщает ВВС, даже если этот бой, планируемый на 6 апреля, состоится, то вероятность того, что он пройдет в США, крайне мала.

В среду на пресс-конференции в Лондоне Леннокс Льюис заявил, что внимательно изучает причины, по которым Тайсону отказано в лицензии и пока не принял окончательного решения. Льюис подчеркнул, что по-прежнему хотел бы драться с Тайсоном, и только "малая часть" его выступает против такого боя.

Однако в заявлении, обнародованном его промоутерами, Льюис высказал предположение, что даже если будет найдено новое место боя, он может отказаться от него. "Кроме того, я продолжаю консультации с юристами относительно правовых последствий моего возможного решения отказаться от боя", - говорится в заявлении.

Льюис утверждает, что Тайсон откусил "значительный кусок плоти" от его ноги в свалке, которая приключилась перед пресс-конференцией, посвященной их матчу. "Я молчал об этом по настоятельному совету своих юристов, которые считают, что это наверняка привело бы к судебному иску против Майка Тайсона, - подчеркнул Льюис. - Теперь, когда спортивная комиссия вынесла свой вердикт относительно лицензии, смысла в молчании больше нет".

Как сказал в интервью ВВС тренер Леннокса Льюиса Эммануэль Стюарт, вероятность того, что бой не состоится, возросла. "Вокруг Майка Тайсона происходит столько негативных вещей, что, вполне возможно, Леннокс решит найти себе для боя другого претендента", - сказал Стюарт. Однако Тайсон - законный претендент, и Всемирный боксерский совет может проявить настойчивость в том случае, если проведение боя Льюис - Тайсон станет возможным.