ЦСКА начинает Лигу чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярошик сыграет за ЦСКА
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Газзаев настраивал своих подопечных на "Вардар"
Архив NEWSru.com

В среду московский ЦСКА начинает свои выступления в Лиге чемпионов. В первом матче второго квалификационного раунда армейцы встречаются с македонским "Вардаром".

Напомним, что в первом квалификационном раунде македонцы, нанесли поражение клубу "Барри Таун" из Уэльса. "Вардар" является одной из сильнейших команд своей страны, ряд футболистов клуба являются членами национальной сборной, напоминает РИА "Новости". В связи с этим армейцы, хотя и обладают более сильным подбором игроков, всерьез настраиваются на поединок с "Вардаром", исключая возможность его недооценки.

В предстоящем матче в составе красно-синих может появиться чешский легионер Иржи Ярошик, полностью оправившийся от повреждения. Травмированный капитан ЦСКА Сергей Семак вернется в строй лишь к ответной встрече в Скопье, которая состоится в среду, 6 августа. На поле "Динамо" также не будет Андрея Соломатина, не успевшего залечить травму ноги. Только через неделю ему снимут гипс.

Новобранец ЦСКА Ивица Олич, купленный армейцами за 5 миллионов евро, не сможет помочь своей новой команде в игре с "Вардаром", однако если ЦСКА пробьется в групповой турнир Лиги чемпионов, то сможет дозаявить его. Победитель противостояния российской и македонской команд в третьем отборочном раунде встретится с чешской "Спартой".

Отметим, что ЦСКА настраивался на "Вардар" уже после первого матча. Так главный тренер футбольного ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал результат состоявшегося накануне поздно вечером ответного матча первого отборочного раунда Лиги чемпионов между "Барри-Тауном" и "Вардаром", в котором определился соперник армейцев в следующем раунде розыгрыша. "Мои помощники, наблюдавшие за матчем в Уэльсе, уже сегодня расскажут мне более подробно об этой встрече, и это поможет нам в подготовке к поединкам с македонцами", - сказал Газзаев.

Остальные российские клубы начнут европейский сезон чуть позже ЦСКА. Второй представитель России в Лиге чемпионов - московский "Локомотив" - вступит в борьбу с третьего квалификационного раунда. А в Кубке УЕФА сыграют столичные "Спартак" и "Торпедо".