Сборная России по футболу одержала победу в матче со сборной легионеров российской премьер-лиги на Кубок "Ростелекома" со счетом 5:2.

В первой половине матча, проходящего на столичном cтадионе "Локомотив" в Черкизово, подопечным Валерия Газзаева удалось дважды поразить ворота соперника на 19-й и 42-й минутах после ударов форварда питерского "Зенита" Александра Кержакова и нападающего московского "Динамо" Дмитрия Булыкина. Могли также отличиться полузащитник ЦСКА Ролан Гусев и форвард "Спартака" Роман Павлюченко, удары которых пришлись в перекладину. У легионеров выделялись на поле югослав Огнен Короман из столичного "Динамо" и малавиец Исо Каньенда из клуба "Ростов".

После перерыва подопечные Валерия Газзаева продолжили наращивать свое преимущество. На 51-й минуте Булыкин оформил дубль, на 70-й забил свой мяч Павлюченко, а шесть минут спустя защитник "Ростова" Мэтью Бут срезал мяч в свои ворота, доведя счет до разгромного - 5:0.

Под занавес матча легионеры усилиями Александра Рехвиашвили и Робертаса Пошкуса немного подсластили горькую пилюлю.

Напомним, что фактически это был первый матч звезд отечественного футбола (подобные встречи есть в хоккее и баскетболе). Кубок "Ростелекома" официально признан УЕФА и включен в программу "Футбол против расизма в Европе".

На пресс-конференции по окончании матча главный тренер сборной России Валерий Газзаев отметил, что сегодняшняя встреча сборной России и сборной легионеров стала лишней возможностью проверить в деле кандидатов в сборную, а для любителей футбола эта встреча стала настоящим праздником.

В сою очередь, наставники сборной легионеров Александр Тарханов и Виктор Прокопенко отметили, что "встреча скорее напоминала шоу чем футбол, хотя в первом тайме игра получилась интересная", сообщает РИА "Новости".

По мнению Прокопенко, такая встреча была бы еще более полезной и интересной если бы она состоялась в более удобные сроки. "А зрителей на трибунах было бы значительно больше, если бы такая игра прошла, например, в Самаре", - сказал Прокопенко.