Российский пилот Михаил Алешин занял второе место на этапе гоночного чемпионата IndyCar, который прошел в Хьюстоне (США)

Российский пилот Михаил Алешин занял второе место на этапе гоночного чемпионата IndyCar, который прошел в Хьюстоне (США). Он уступил лишь своему партнеру по команде Schmidt Peterson Motorsports Симону Пажено. Отставание составило 7,3 секунды.

Это лучший результат для 27-летнего российского гонщика в чемпионате IndyCar, где он проводит свой дебютный сезон. Ранее он принял участие в восьми гонках и один раз занял шестое место.

Алешин признался, что последние 20 кругов гонки в Хьюстоне ехал с проколотым колесом.

"Есть один момент, который остался за кадром, - цитирует Алешина ИТАР-ТАСС. - Буквально за 20 кругов до окончания гонки я ощутил прокол заднего левого колеса. Мы приняли решение не заезжать в боксы и продолжить гонку. Как оказалось, оно было правильным, удача сегодня была на нашей стороне".