Руководство "Милана" и защитник Каха Каладзе пришли к обоюдному решению о расторжении контракта грузинского футболиста с клубом
martina22acm.wordpress.com

Руководство "Милана" и защитник Каха Каладзе пришли к обоюдному решению о расторжении контракта грузинского футболиста с клубом. 32-летний защитник, очевидно, не входящий в дальнейшие планы главного тренера команды Леонардо, недавно выразил свое недовольство отсутствием игрового времени и предположил, что за его спиной ведутся интриги.

"Милан" согласился расторгнуть контракт Каладзе, заканчивающийся в июне 2011 года. Также футболист получит отступные в размере 3,2 миллиона евро. Дальнейшую карьеру Каладзе, скорее всего, продолжит в Греции или Турции.

Нельзя сказать, что Каладзе был не готов к такому развитию событий. Незадолго до расторжения контракта он коснулся этой темы в беседе с корреспондентом "Советского спорта".

"У нас в "Милане" есть 5-6 футболистов, которые имеют большие зарплаты, - сказал Каха. - Я подписал новый контракт три года назад. Но теперь в Европе все по-другому. Уже не платят такие деньги, как раньше. Кризис и по футболу ударил.

Боссы "Милана" делают все для того, чтобы я подошел к ним и попросил об уходе. Некрасиво поступают. Они знают, что для меня очень важно играть. Я же еще и капитан сборной Грузии. Могу потерять форму".