Российские юниоры остались за бортом чемпионата Европы по футболу

Во вторник в Венгрии прошли заключительные матчи Элитного раунда чемпионата Европы по футболу 2011 года среди юношеских сборных, составленных из игроков до 17 лет. Сборная России, несмотря на уверенную победу над Исландией (2:0), не смогла выйти в финальную часть соревнований, уступив первую строчку в группе.

В матче с исландцами окончательный счет был установлен уже к 21-й минуте - отличились капитан Сердер Сердеров и Артем Федчук. Соперники практически ничего не продемонстрировали, кроме двух удалений. Несмотря на блестящую игру российской команды, удача оказалась не на нашей стороне. В финальную часть чемпионата отправится Румыния, которая с двумя победами и одной ничьей завершила этот раунд на первом месте в отборочной группе.

Перед решающими матчами борьба за путевку в финал развернулась между тремя сборными - Россией, Венгрией и Румынией. Если румынские футболисты зависели сами от себя, то россиянам нужно было побеждать в своем матче и надеяться на то, что венгры не проиграют. Но, к сожалению, сборная Венгрии не смогла результативно противостоять победителю группы. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Румынии. Примечательно, что на добавленных минутах венгры имели возможность забить ни много ни мало два гола, но Сечи не смог реализовать пенальти, еще один удар пришелся в штангу.

Согласно регламенту турнира, в финальную часть Евро выходит только победитель группы. Румыны набрали 7 очков, а россияне - шесть.