"Лацио" - "Спарта"

Голландский защитник Яп Стам вернется в "Лацио" и будет участвовать в матче Лиги чемпионов против "Спарты". Без него клуб пропустил два мяча на последних минутах встречи итальянского чемпионата против "Эмполи". Между тем, Серджио Консейсао вновь заменит бразильского края полузащиты Сезара, который еще не оправился от травмы ступни.

Между тем, в "Спарте" появится плеймекер Лукас Зеленка, который пропустил из-за травмы более месяца. Полузащитник не потерял форму, что лишь было доказано в выездном матче чешского первенства со "Шмелем". Этот матч команда выиграла - 4:0. Не появится в матче крайний защитник "Спарты" Мартин Петерас. Ну а с нападением у "Спарты" все в порядке. Так пара форвардов в этом матче будет состоять из Марека Кинсля и Игоря Глусевича.

"Челси" - "Бешикташ"

В составе клуба Романа Абрамовича нет травмированных за исключением француза Эмануэля Пети. Отметим, что ко встрече с "Бешикташем" поправился Джон Терри, который и Уильямом Галласом и Марселем Десайи составят защитный порядок клуба Романа Абрамовича.

Отметим, что "Челси" является безусловным фаворитом в преддверии поединка с турками. В частности, команда губернатора Чукотки выиграла восемь из последних девяти матчей, а, кроме этого, лишь раз "Челси" проиграл в последних сорока домашних встречах еврокубковых турниров.

Таким образом, тренеру лондонцев Клаудио Раньери осталось лишь сделать выбор, кто из игроков, купленных Романом Абрамовичем, готов на данный момент лучше. Скорее всего, на поле с первых минут появится голландец Джимми Флойд Хассельбайнк, который забил единственный мяч в прошлом туре в ворота "Астон Виллы".

В свою очередь, "Бешикташ" потерял своего плеймекера Сергена Ялцина, который еще не оправился от травмы, полученной в матче с "Трабзонспором" в прошедшие выходные. Напомним, что "Бешикташ" выиграл со счетом - 5:0, и лидирует в своем чемпионате. Не сможет рассчитывать Мирче Луческу на Синана Калоглу, который был травмирован на тренировке.