Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 20 лет, потерпела поражение от сверстников из США в матче группового этапа чемпионата мира
Пресс-служба Федерации Хоккея России

Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 20 лет, потерпела поражение от сверстников из США в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча группы B, прошедшая в чешской Остраве, завершилась со счетом 3:1 в пользу американцев, забросивших во втором периоде две шайбы с интервалом 6 секунд.

В составе победителей дубль оформил уроженец Узбекистана Артур Калиев, одну шайбу забросил Николас Робертсон. У россиян отличился Александр Романов.

Североамериканцы продлили победную серию в матчах с россиянами до пяти встреч подряд. Последняя победа над звездно-полосатыми датирована 4 января 2016 года.

"Ожидали, что будет очень тяжело. Игра шла до гола, к сожалению, его забили США. Не считаю, что США превзошли в тактике - они уделили большое внимание обороне, решили не давать нам шанса в контратаках. Что касается большинства, то работаем над ним, завершение хромает, где-то не хватает хладнокровия", - цитирует пресс-служба ФХР главного тренера команды Валерия Брагина.

Отметим, что на нынешнем турнире россияне не смогли реализовать ни одну из 14 попыток разыграть лишнего игрока.

Сборная России одержала лишь одну победу в трех матчах группового этапа и в заключительном туре 31 декабря встретится с командой Германии. Ранее на турнире подопечные Брагина проиграли Чехии (3:4) и разгромили Канаду (6:0).

Сборная России выступает в группе B с командами Германии, Канады, США и Чехии. В группе A конкурируют сборные Казахстана, Словакии, Финляндии, Швейцарии и Швеции. В плей-офф выйдут по четыре команды из каждой группы.

На прошлом молодежном первенстве россияне добыли бронзовые медали. Победителями стали финны, которые в финале одолели американцев.