Елена Дементьева вышла в четвертьфинал турнира в Токио
Архив NEWSru.com

Россиянки Елена Дементьева и Лина Красноруцкая вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Токио. Если они пройдут соперниц, то им предстоит играть друг против друга.

Дементьева продолжает выигрывать после поражения в стартовом матче Открытого чемпионата Австралии. На этот раз она легко разделалась с француженкой Стефанией Коэн Алоро - 6:2,6:2. Таким образом, Дементьева отомстила Алоро за то, что та выбила Татьяну Панову.

Красноруцкая же, выбила из соревнований свою соотечественницу Елену Бовину. Первые две партии закончились на тай-брейках: первую выиграла Бовина - 7:6 (12:10), а во второй сильнее оказалась Красноруцкая - 7:6 (9:7). В третьем сете Бовина выглядела усталой, а потому и проиграла - 2:6. Теперь россиянкам предстоит встречаться с Чандой Рубин и Моникой Селеш соответственно.

Выиграла свой стартовый матч в этом году и Елена Докич из Югославии, которая из-за высокого номера "посева" не играла в первом круге. Она победила индонезийскую спортсменку Анхелику Виджайю - 7:6, 6:4. Этот матч завершился в 10-м гейме второй партии, когда Докич, пропускающая второй подряд Открытый чемпионат Австралии, взяла подачу соперницы. После встречи Елена заявила, что главной ее целью в этом году станет победа на турнире "Большого шлема", сообщает Reuters.