НТВ

НТВ

НТВ

НТВ

"Команда Ягра" обыграла "Команду Яшина" со счетом 11:8 в "Матче звезд" Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся в Минске.

Счет открыл Данис Зарипов, поразивший ворота Карри Рамо на 3-й минуте кистевым броском со средней дистанции. Ответный гол "Команды Ягра" получился похожим, а его автором стал Марцел Хосса. До первого перерыва легионеры забили еще три гола - отличились Патрик Торесен, Иржи Гудлер и Маттиас Вейнхандль.

В начале второго периода "Команда Яшина" усилиями своего капитана отыграла один гол, но "Команда Ягра" ответила еще одной шайбой Гудлера, забитой после красивой комбинации. Затем Мартин Штрбак довел счет до неприличного - 6:2 в пользу легионеров.

Положение несколько исправили голы Сергея Федорова и Максима Сушинского (два), на которые до второго перерыва Хосса ответил своей второй шайбой - ее пропустил уже Андрей Мезин, заменивший в воротах Георгия Гелашвили. Перед третьим периодом счет был 7:6 в пользу "Команды Ягра".

В первой половине заключительной 20-минутки легионеры забили четыре гола кряду, и разница в счете стала почти двукратной - 11:6 в пользу Ягра и компании. Отличились Йозеф Вашичек, Вилле Пелтонен, Торесен и сам Ягр. В оставшееся до финальной сирены время Антон Бабчук и Алексей Морозов, который реализовал буллит, несколько сократили отставание "Команды Яшина".

В мастер-шоу, которое прошло перед "Матчем звезд", победу праздновала "Команда Яшина", сообщает РИА "Новости".