Мутко: "226 спортсменов от России готовы участвовать в Олимпиаде"
Global Look Press
 
 
 
Днем ранее сообщалось, что к Играм допущены 272 представителя России. Уже после этого стало известно об отстранении российских тяжелоатлетов от Олимпиады
Global Look Press
 
 
 
Также Мутко дал понять, что Россия намерена юридически оспорить доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном
Reuters

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что на данный момент 266 российских спортсменов допущены до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Днем ранее сообщалось, что к Играм допущены 272 представителя России. Уже после этого стало известно об отстранении российских тяжелоатлетов от Олимпиады.

"После той заявки, которую изначально подавали, наша сборная прошла серьезный отбор - все критерии вы знаете. У нас 29 видов спорта заявлено из 34, из них в 4 не квалифицировались, и 266 спортсменов на сегодняшний день. Это такая боеспособная команда", - сказал Мутко в эфире "Матч ТВ".

Также Мутко дал понять, что Россия намерена юридически оспорить доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

"Надо исходить из того, что мы будем в юридическом плане рассматривать и оспаривать каждую строку доклада", - пообещал главнокомандующий российским спортом.