"Зенит" и "Спартак" договорились о переходе Быстрова
Архив NEWSru.com

Питерский "Зенит" и московский "Спартак" подписали трансферный договор о переходе 21-летнего полузащитника сборной России Владимира Быстрова в столичный клуб.

Об этом РИА "Новости" в четверг сообщил пресс-атташе питерской команды Юрий Песьянов. Он не стал называть трансферную сумму, которую заплатили красно-белые за покупку футболиста сборной России, сославшись на конфиденциальность информации. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неофициальные источники, близкие к руководству клуба, что стоимость трансфера футболиста составила четыре миллиона евро.

По словам Песьянова, в настоящее время Быстров находится в Москве и ведет переговоры с руководством "Спартака" по поводу своего личного контракта. Только после его подписания станет известна длительность срока действия соглашения между футболистом и столичным клубом.

Главный тренер петербургской команды чех Властимил Петржела информацию о переходе Быстрова в стан москвичей воспринял спокойно, отметив в интервью местным СМИ, что "уход Быстрова для "Зенита" большой потерей не будет".

Напомним, что годовое собрание акционеров "Зенита" приняло решение о приобретении в период дозаявок двух-трех по-настоящему сильных футболистов, на покупку которых будут выделены необходимые средства. Кроме того, несмотря на некоторый спад в игре, перед "Зенитом" по-прежнему стоит задача занять по итогам чемпионата место, дающее право выступать в еврокубках.