Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев в четверг был назначен главным тренером самарского футбольного клуба "Крылья Советов"
Официальный сайт футбольного клуба "Крылья Советов" (Самара)

Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев в четверг был назначен главным тренером самарского футбольного клуба "Крылья Советов", оставшегося без наставника после увольнения Александра Тарханова.

"Сегодня в Самаре президент нашего клуба Виктор Развеев подписал контракт с новым главным тренером "Крыльев Советов" – Андреем Кобелевым. Контракт рассчитан на 3 года", - информирует пресс-служба аутсайдера премьер-лиги.

Напомним, что Кобелев был уволен с поста главного тренера "Динамо" за неудовлетворительные результаты после семи туров прошлогоднего чемпионата России по футболу. Ранее его уже прочили на тренерский мостик целого ряда команд премьер-лиги, в числе которых московские "Спартак" и "Динамо", а также питерский "Зенит". Главным тренерским достижением Андрея Кобелева являются бронзовые медали, выигранные с "Динамо" в 2008 году.

Место наставника "Крыльев Советов" стало вакантным 28 июня, когда совет директоров клуба принял решение отправить в отставку Александра Тарханова. Он принял неудачно выступавшую команду в конце июля 2010 года и помог ей сохранить прописку в премьер-лиге. Но в нынешнем чемпионате "Крылья Советов" после 16 туров набрали 11 очков и идут на последнем, 16-м месте.

Помимо Кобелева в числе кандидатов на место главного тренера "Крыльев Советов" назывались фамилии помощника главного тренера сборной России Александра Бородюка, а также экс-наставника нижегородской "Волги" Омари Тетрадзе и известного специалиста Анатолия Бышовца.