"Трактор" повел в финале Восточной конференции КХЛ против "Авангарда"
hctraktor.org

Челябинский "Трактор" на своем льду одержал волевую победу со счетом 3:1 над омским "Авангардом" в первом матче финала плей-офф Восточной конференции КХЛ и повел в серии 1-0.

Гости вышли вперед на 4-й минуте благодаря шайбе Александра Пережогина, но в дальнейшем развить свой успех так и не смогли. Во втором периоде подопечным Валерия Белоусова с интервалом в три минуты удалось не только отыграться, но и выйти вперед - отличились Константин Панов и Евгений Катичев.

За минуту и две секунды до конца наставник гостей Раймо Суманнен взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого, и "Авангард" пропустил третий гол, автором которого стал Станислав Чистов.

На игре присутствовали 7,8 тысячи болельщиков, которые попытались установить рекорд громкости боления.

Второй матч серии до четырех побед команды проведут в Челябинске в субботу, после чего второго и четвертого апреля сыграют в Омске. А 30 марта состоится второй матч противостояния СКА и московского "Динамо", где минимальное преимущество пока у бело-голубых.