Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба заявил, что получил солидное предложение от клуба из Китая. Форварда трясло от соблазна, но он сумел справиться с искушением.

"Девять миллионов в год. Меня трясло! Но стали чемпионами и сразу же успокоился. На самом деле, это, конечно, приличный соблазн, я думал около недели", - приводит "Спорт-Экспресс" слова Дзюбы, который не уточнил от кого и в какой валюте ему поступило предложение.

По словам Дзюбы, приоритетом для него в зарубежной карьере является чемпионат Англии, но Китай постоянно провоцирует его соблазнительными предложениями.

Пока же воспитанник московского "Спартака" продолжит выступления за петербургский "Зенит", составе которого недавно стал чемпионом страны.

"Понятно, что у меня еще год контракта с "Зенитом", и тут многое зависит от руководства клуба - одно дело, если они хотят меня сохранить, было бы правильно, чтобы мне хотя бы предложили продление, потому что не хочется сидеть и думать, будем продлевать или нет. Надеюсь, будет конкретика с Европой - рассчитываю только на Англию", - сказал спортсмен.

По данным СМИ, в услугах лучшего футболиста России по итогам 2018 года заинтересован английский "Вулверхэмптон", который занял седьмое место в чемпионате Англии-2018/19 и получил путевку в Лигу Европы.