Футболисты "Зенита" протестуют против дисквалификации Владислава Радимова
Архив NEWSru.com

Футболисты "Зенита" готовят акцию протеста по поводу решения КДК РФС о пятиматчевой дисквалификации Владислава Радимова. Об этом сообщил полузащитник команды Владимир Быстров. По словам Быстрова, в ближайшее время одноклубники Радимова планируют каким-либо образом заступиться за своего лидера, сообщает сайт SPORT.ru

"Мы этого просто так не оставим. Всем понятно, что дисквалификация Владислава - это абсурд. О какой справедливости можно говорить, когда КДК творит такие вещи? После драки в Раменском дисквалифицируют тех, кто чуть ли не меньше всего этого заслуживает, в то же время Ширлу дают семь матчей якобы за оскорбление арбитра, Радимову дают пять игр за интервью в газете. О какой честной борьбе в чемпионате страны при таких обстоятельствах можно говорить? Мало ли кто что сказал. Из-за подобных решений страдают все".

"КДК лично мне не дает нормально играть, лишая партнеров, - сказал Быстров, отказавшийся сообщить, что конкретно собираются предпринять игроки "Зенита".- Пока сказать не могу, однако КДК очень удивится. Протестовать мы будем не на футбольном поле. Потому что непосредственно к игре все происходящее не имеет никакого отношения".

Напомним, что бюро Контрольно-Дисциплинарной Комиссии РФС приняло решение дисквалифицировать Радимова на 5 матчей чемпионата и Кубка России и оштрафовать его на 30 тысяч рублей "за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ",

"КДК дисквалифицировало Радимова по статье "За совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований на стадионе, до, во время и после матча", - сообщили в пресс-службе "Зенита", - это парадоксально, но, согласно регламенту, участником соревнования КДК не является. Кроме того, свои действия Радимов совершал (если он их вообще совершал) не на стадионе и не во время соревнований. Совершенно очевидно, что решение КДК противоречит футбольным законам. Если его участники посчитали себя оскорбленными, то просто должны были подать в суд. Кроме того, решение они принимали на основании статьи в газете. Не было выслушано диктофонной записи, как нам известно. Это вообще верх непрофессионализма. Сейчас мы ведем активную работу с вышестоящими футбольными органами. Возможно, уже вечером ситуация разрешится положительно".

"Поймите, наша цель не "отмазать" Влада, а дать команде возможность нормально доиграть сезон", - отмечает пресс-служба питерского клуба.