Сычев не нужен "Шахтеру"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NTVRU.com

Президент украинского футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов опроверг информацию о якобы ведущихся переговорах, связанных с приглашением в команду нападающего российского "Спартака" и сборной России Дмитрия Сычева.

"На этого игрока мы обратили внимание еще два года назад, - заявил Ахметов отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС на прошедшей накануне в Донецке пресс-конференции. √ Но сейчас, на фоне тяжбы Сычева и заключившего с ним контракт клуба, мы не можем вести какие-либо переговоры с футболистом в одностороннем порядке".

По мнению президента ФК "Шахтер", ситуация осложнена конфликтом между Сычевым и руководством "Спартака", скорейшее разрешение которого принесло бы пользу не только московской команде и ее форварду, но и всему российскому футболу. Что же до интересов "Шахтера", то он, по словам Ахметова, в скандальных трансферах не нуждается.

Напомним, что ранее еще один украинский клуб, проявлявший интерес к 18-летнему форварду, также отказался от борьбы за экс-спартаковца. Киевское "Динамо", по информации источников, близких к тренерскому штабу клуба, отпугнула высокая трансфертная стоимость игрока.