ФИФА свяжется с информатором Родченковым в январе
Moscow-Live.ru

Международная федерация футбола намерена связаться с информатором Всемирного антидопингового агентства Григорием Родченковым в январе после завершения процесса перепроверки допинг-проб, передает ТАСС.

В ФИФА утверждают, что пытались связаться с Родченковым через WADA еще в ноябре, но не получили ответа.

"Процесс перепроверки допинг-проб продолжается и ФИФА свяжется с Родченковым после его завершения в середине января", - сказали в организации.

Ранее адвокат Родченкова Джим Уолден сообщил, что ФИФА не предпринимает попытки связаться с Родченковым, несмотря на то, что у него есть информация о российских футболистах, которые участвовали в институциональной системе поддержки употребления допинга.

Издание The Mail on Sunday в июне 2017 года опубликовало материал, в котором утверждается, что ФИФА проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, подозреваемых в употреблении допинга, среди которых 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года, и еще 11 футболистов.

Данные сведения якобы поступили от главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, который занимался расследованием допинг- случаев в российском спорте. ФИФА сообщила, что расследования продолжаются, однако на текущий момент никто из российских игроков не обвиняется в нарушении антидопинговых правил.