Алексей Яшин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Ковалев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com

Игрок олимпийской сборной России и клуба "Нью-Йорк Айлендерс", забросивший только одну шайбу в последних 15 играх, отметился седьмым хет-триком в карьере, причем оформил его уже на 18-й минуте первого периода принципиального матча против "Рейнджерс". Пропустив четыре безответные шайбы в первом периоде, "Рейнджеры" потратили второй на боевые действия.

Матч в Madison Square Garden между командами мегаполиса вообще был омрачен очень грубой игрой хоккеистов, за которую соперники заработали в общей сложности 172 минуты штрафа. Однажды судьям даже пришлось уложить на лед не в меру агрессивного Тьери Флери из "Рейнджерс", прозванного за скромное телосложение "Могучим мышонком". В третьем периоде он отнял клюшку у защитника "Айлендерс" Эрика Кэйрнса, подъехал к скамейке запасных "Рейнджерс" и сломал ее о борт.

После второго перерыва Мэнни Малотра сделал дубль и подарил "Рейнджерам" слабую надежду, но сбить атакующий порыв "Островитян" им так и не удалось. Окончательный итог встречи √ 6:3 в ползу "Айлендерс".

"Питсбург Пингвинз" на своем льду проиграл "Сан-Хосе" со счетом 3:6. Хозяева вышли вперед благодаря дублю Алексея Ковалева, однако "Сан-Хосе" сумел все же склонить чашу весов в свою сторону, набросав в ворота Хедберга вдвое больше шайб. Алексей Морозов выравнял игру в середине второго периода, но пять минут спустя неожиданно разыгрался его бывший партнер по московским "Крыльям Советов" Александр Королюк (вторая шайба в сезоне), а Селянне и Нолан довершили разгром. Марио Лемье, который отметился в игре с "Акулами" двумя голевыми передачами, был явно недоволен игрой своей команды и даже отказался давать послематчевое интервью.

Во Флориде местные "Пантеры", ведомые россиянином Павлом Буре, не смогли справиться с натиском аризонских "Койотов", позволив им одержать третью победу подряд - 1:3. Единственная шайба хозяев на счету "русской ракеты".

Результаты матчей

"Рейнджерс" - "Айлендерс" - 3:6
"Оттава" - "Филадельфия" - 3:1
"Монреаль" - "Бостон" - 3:4
"Нью-Джерси" - "Чикаго" - 3:1
"Питсбург" - "Сан-Хосе" - 3:6
"Тампа" - "Каролина" - 1:3
"Флорида" - "Финикс" - 1:3
"Атланта" - "Торонто" - 0:6
"Вашингтон" - "Сент-Луис" - 1:4
"Миннесота" - "Лос-Анджелес" - 0:2
"Калгари" - "Детройт" - 4:3
"Колорадо"- "Нэшвилл" - 2:5
"Ванкувер" - "Эдмонтон" - 2:2
"Анахайм" - "Коламбус" - 3:1