Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com

Луис Саха забил свой дебютный гол в составе "Манчестер Юнайтед", а Рууд ван Нистелрой с блеском отметил свой новый контракт с клубом, принеся своим мячом победу "МЮ" в матче с "Саутгемптоном" - 3:2. Надо отметить и "Сэйнтс", которые отыграли два гола, прежде чем, их надежды разрушил ван Нистелрой.

Таким образом, в преддверии воскресных матчей "МЮ" вышел на первое место, где опережает "Арсенал" на одно очко. На третьей позиции идет команда Романа Абрамовича - "Челси", которая отстает от "МЮ" на семь очков. Впрочем, и "Канониры" и "Синие" играют в воскресенье.

Саха в процессе первой части чемпионата произвел впечатление на главного тренера "МЮ" сэра Алекса Фергюсона и тот купил этого француза в трансферное окно. Надо напомнить, что Саха перешел в "МЮ" со скандалом, поставив своему клубу ультиматум, чтобы тот продал его в "МЮ". В итоге после церемонии подписания нового контракта с голландцем ван Нистелроем игра началась, и уже на 17-й минуте отличился Саха.

На счету французского нападающего точный штрафной, который был идеально закручен через стенку. На 36-й минуте "МЮ" удвоил свое преимущество после великолепного прохода все того же Сахи, удар которого отбил голкипер "Святых" Антти Ниеми. Однако набегавший Пол Скоулз с восьми метров добился желаемого результата.

Казалось два гола в первом тайме, должны были сломить "Сэйнтс", но не тут то было. После комбинации с дальним пасом Кевина Филлипса на Бретта Ормерода последний отличился, переиграв на выходе голкипера "МЮ" Тима Ховарда. На 52-й минуте сам Филлипс сравнял счет ударом, примерно с 20-ти метров.

Более того, на завершающей стадии матча "Святые" выглядели более активно. Так, Ормерод едва не забил, пробравшись между Уэсом Брауном и Куинтоном Форчуном. Однако не забиваешь ты - забивают тебе, это футбольное правило как нельзя кстати пришлось к этому матчу. После серии острых атак, в ворота "Сэйнтс" был назначен штрафной, который заработал Роналду. Его то на пять баллов и исполнил ван Нистелрой. Игроки соперника после этого гола апеллировали к судьям, намекая на то, что игроки "МЮ" находились в офсайде, но судьи были непреклонны.