"Баффало Сейбрз"
Архив NEWSru.com

Мартин Бирон сделал 33 сэйва и его "Баффало" выиграл на выезде у "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:1. Отметим, что "Баффало" берет верх в четвертый раз за последние пять игр и теперь команда всего на пять очков отстает от "Айлендерс" в борьбе за место в плей-офф от Востока.

Между тем, "Рейнджерс", игравшие без Эрика Линдроса проигрывают в шестой раз из последних семи. Линдрос, который в матче с "Кэпс" получил очередное сотрясение мозга, пропустит неназванное количество времени. Напомним, что это уже восьмое сотрясение мозга в карьере хоккеиста и он вполне может завершить карьеру после этого инцидента. Стоит отметить, что голы в составе "Сэйбрз" провели Алес Коталик, а также Даниэль Бриир и Крис Друри.

В Атланте Тревор Кидд отразил 25 бросков и помог "Торонто" выиграть у местных "Трэшерс" - 4:1. В составе "Атланты" второй матч проводил Дэни Хитли, который ранее отсутствовал из-за травмы, вызванной автокатастрофой, куда он попал вместе с товарищем по команде Лдэном Снайдером. В связи с этим инцидентом Снайдер погиб.

В Далласе Йере Лехтинен забросил победную шайбу в матче с "Сан-Хосе", который "Старз" выиграли со счетом - 4:1. В Калгари Туомо Рууту дважды поразил ворота соперников из "Флеймз", принеся победу "Чикаго" - 5:3. И, наконец, Сергей Федоров и Вацлав Проспал набрали по два (1+1) очка, принеся победу "Анахайму" над "Колорадо" - 4:3.