Дэвиду Бекхэму не нашлось места в команде Фабио Капелло
maggieandcasper.co.uk

Наставник сборной Англии по футболу Фабио Капелло не включил Дэвида Бекхэма в состав команды на товарищеский матч со Швейцарией, тем самым отсрочив юбилейную 100-ю игру Бекхэма в национальной команде, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС.

Хотя имени знаменитого 32-летнего полузащитника не оказалось в расширенном списке участников предстоящего 6 февраля матча, решение Капелло не означает, что двери в сборную для Бекхэма при нем закрыты, считают британские СМИ. Вместе с тем они напоминают, что итальянский специалист отстранял Дэвида от матчей, когда между ними случился конфликт в мадридском "Реале".

Ранее Капелло выказывал опасения по поводу физической формы Бекхэма, выступающего за "Лос-Анджелес Гэлэкси" в чемпионате американской лиги, где сейчас перерыв. Впрочем, Дэвид с января тренируется с лондонским "Арсеналом" и буквально на днях заявил, что находится "в настолько хорошей форме, насколько это возможно" и "готов сыграть за сборную".

Капелло официально обнародует имена привлеченных к подготовке к матчу со Швейцарией футболистов позже в четверг. Для итальянского специалиста это будет первая игра в качестве наставника сборной Англии.

Бекхэм может стать пятым футболистом в истории, отыгравшим за сборную Англии 100 матчей. На данный момент этим похвастаться могут только Бобби Чарльтон, Питер Шилтон, Бобби Мур и Билли Райт.