Вячеслав Козлов подписал контракт с "Салаватом Юлаевым"
ХК ЦСКА

Экс-нападающий московского хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Козлов подписал контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым". Как сообщает пресс-служба команды из столицы Башкирии, в ней он проведет остаток сезона под игровым номером 32.

Напомним, что Козлов в конце прошлой недели расторг контракт с московскими армейцами, которые потеряли шансы на выход в плей-офф. Заинтересованность в ведущем игроке ЦСКА также проявляло московское "Динамо".

Нападающий ХК ЦСКА Козлов начал карьеру в воскресенском "Химике", продолжил в составе армейцев Москвы, а с 1991 года выступал в чемпионате НХЛ за "Детройт", где провел большую часть карьеры (1992-2001), став двукратным обладателем Кубка Стэнли (1997, 1998).

В "красных крыльях" Козлов входил в знаменитую "русскую пятерку" (Константинов - Фетисов, Козлов - Ларионов - Федоров). После ухода из "Детройта" выступал за "Баффало" и "Атланту", а во время локаута-2005 играл за "Ак Барс".

В 2010 году 38-летний хоккеист вернулся в ЦСКА. В текущем сезоне он провел 40 матчей в КХЛ, набрав в них 25 (12+13) очков.