Российский теннисист Роман Сафиуллин стал победителем Открытого чемпионата Австралии среди юниоров. В решающем поединке главный фаворит турнира за полтора часа победил в двух сетах южнокорейца Сон Чхан Хон.

Первая партия закончилась со счетом 7:5, а во второй пришлось сильнейшего выявлять на тай-брейке, который увереннее провел Роман (7:2) - 7:6.

Для 17-летнего Сафиуллина эта победа стала первой на турнирах серии "Большого Шлема". Ранее он на юниорском Australian Open дважды (2013, 2014) добирался до четвертьфинала в парном разряде.

Впрочем, главный матч субботы в Мелбурне начнется в 11.30 по московскому времени. В женском финале начнут выяснять отношения американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова.

Ради такого события руководство Первого канала, "переверстав" эфирную сетку в субботу, приняло решение показать этот матч в режиме реального времени.