Анна Курникова снова выступает в паре с Мартиной Хингис
Архив НТВ.ru

Сославшись на травму, Марат Сафин покинул корты Монреаля, освистанный болельщиками

Прошлогодний чемпион турнира в Монреале отказался продолжить поединок первого круга против француза Николя Эскуде, сославшись на травму. При счете 6:4, 5:2 в пользу француза Марат Сафин принял решение покинуть корты, сославшись на боль в колене. Болельщики проводили экс-чемпиона свистом.

"Я не мог подавать, а каждый раз, когда я бежал к мячу, возникала сильная боль, - оправдывался Марат. √ Я старался преодолеть боль целых два сета, но в конце концов сдался. Еще до матча я чувствовал эту боль, но не придал ей особого значения. Но зачем оставаться на корте, если ты не можешь играть?".

Не повезло и Евгению Кафельникову, встречавшемуся здесь же с Тоддом Мартином. Проиграв первый сет, американец оказал достойное сопротивление Евгению во второй и третей партии √ 3:6, 7:6, 6:4.

А Анна Курникова, не игравшая на турнирах с февраля, когда она получила травму, снова появилась в теннисной жизни. Правда, дебютный матч после долгого перерыва она играла в паре с Мартиной Хингис. Вдвоем они разгромили Лайзель Хубер из ЮАР и Лауру Монтальво из Аргентины со счетом 6:1, 6:1 в первом круге Acura Classic.

Как сообщает агентство REUTERS, Курникова осталась довольна зрительским вниманием ко встречи. Болельщики пришли на стадион, несмотря на первый этап соревнований. Они хотели посмотреть, как восстановилась Курникова от травмы левой ноги, полученной ей почти полгода назад в матче против француженки Амели Моресмо. Пара Курникова-Хингис по праву считается сильнейшей в мире. На ее счету рекорд: теннисистки победили в 45 встречах и лишь в двух потерпели поражение.