Сербы стали чемпионами мира по водному поло, россияне только седьмые
Архив NEWSru.com

На чемпионате мира по водным видам спорта в Монреале завершился мужской ватерпольный турнир, в котором победу праздновала сборная Сербии и Черногории, переигравшая в финале в упоршейшей борьбе команду Венгрии со счетом 8:7 (1:1, 2:2, 2:2, 3:2).

Сразу после того, как закончился финальный матч, улицы и площади Белграда наполнились тысячами, а может, и десятками тысяч людей, сообщает РИА "Новости". Автомобили, украшенные национальными флагами, в ночь с субботы на воскресенье заполнили центральные улицы города. Порядок в городе обеспечивают усиленные наряды полиции.

Поздравления спортсменам в субботу вечером направили президент Сербии Борис Тадич и премьер-министр республики Воислав Коштуница. Команде ватерполистов и их тренерам во вторник будет организован торжественный прием от имени президента.

Не менее напряженным оказался и матч за третье место, в котором успех праздновали греческие ватерполисты, выигравшие в дополнительное время у представителей Хорватии - 10:11 (1:2, 3:3, 2:1, 3:3, 0:0, 1:2).

Сборная России на турнире заняла седьмое место, одолев в утешительной встрече команду Италии со счетом 7:6 (3:1, 1:1, 0:2, 3:2).