Вслед за "Ливерпулем" в Израиль отказывается ехать "Динамо" (Бухарест)
UEFA

Румынский футбольный клуб "Динамо" (Бухарест), которому предстоит играть против иерусалимского "Бейтара" в рамках 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА, потребовал от УЕФА перенести игру на нейтральное поле в связи с ситуацией в Израиле.

Румынский футбольный клуб "Динамо" (Бухарест), которому предстоит играть против иерусалимского "Бейтара" в рамках 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА, потребовал от УЕФА перенести игру на нейтральное поле в связи с ситуацией в Израиле. Ответный матч между "Динамо" (Бухарест) и "Бейтаром" (Иерусалим) запланирован на 24 августа.

"Мы будем требовать, чтобы матч с "Бейтаром" был перенесен на нейтральное поле, - сказал президент "Динамо" (Бухарест) Николай Бадеа в интервью агентству Reuters. - "Бейтар" – самая сильная команда, с которой мы могли встретиться на данном этапе, поэтому я не хочу, чтобы мы думали о войне, а не о футболе".

Ранее играть в Израиле отказался английский "Ливерпуль", которому предстоит бороться с "Маккаби" (Хайфа) за выход в групповой турнир Лиги чемпионов, сообщает NEWSru Israel.

В прошлый четверг, 27 июля, в Федерацию футбола Израиля пришел факс из УЕФА, в котором говорилось, что израильские команды смогут проводить домашние матчи в еврокубках только в районе Тель-Авива. Однако зарубежные команды отказываются ехать даже в Тель-Авив, требуя перенести матчи в третью страну.