ФК «Днепр»

В Киеве во время перерыва матча Лиги чемпионов, в котором встречались "Днепр" и "Копенгаген" (0:0), днепропетровские фанаты напали на болельщиков гостевой команды, обратив скандинавов в бегство.

ИТАР-ТАСС утверждает, что вспышку украинского гнева спровоцировал российский флаг, который был вывешен на гостевой трибуне.

Досталось даже обслуживавшим игру стюардам. В итоге начало второго тайма пришлось задержать почти на четверть часа.

Изначально матч должен был проходить в Днепропетровске. Но датчане, опасаясь, уговорили УЕФА перенести игру в Киев, где, как они считали, будет безопаснее.

"Данная ситуация для нас неприятна, - заявили после инцидента представители "Копенгагена". - Мы подали жалобу в УЕФА. До окончания официального расследования мы больше ничего не будем комментировать".

К слову, украинские фанаты после игры устроили еще массовую драку возле отеля "Украина": они атаковали датчан возле главного входа в гостиницу, а также в фойе здания.

После того, как вмешались охранники отеля, а также подоспели представители власти, украинские болельщики решили успокоиться.