"Зенит" умудрился проиграть в Лиге чемпионов малоизвестному кипрскому клубу
Global Look Press

Петербургский "Зенит" уступил в гостях АЕЛу со счетом 0:1 в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Название кипрского клуба до этой встречи было незнакомо большинству любителей футбола в нашей стране.

Лукаш Гикевич отправил мяч в ворота "Зенита" на 64-й минуте, а вскоре питерцы остались вдесятером - красную карточку получил бельгиец Аксель Витсель.

"Сложно объяснить то, что произошло, - приводит слова главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша официальный сайт питерского клуба. - Мы создали много моментов, но, к сожалению, в футболе бывает так, что всё решает деталь. И сегодня то, что произошло в защите, и сыграло решающую роль. Мы проиграли, поскольку не смогли реализовать очень много моментов, а не потому, что мы спали или действовали недостаточно эффективно".

"Зенит" значительно превзошел АЕЛ по ударам по воротам (22:3) и голевым моментам (7:1), что внушает определенный оптимизм перед ответным матчем команд на стадионе "Петровский", который состоится 6 августа.