Кристиан Вьери
Архив NTVRU.com

Виченцо Монтелла

Паоло Мальдини

Лидирующий в чемпионате Италии "Интер" взял очередные три очка благодаря действиям своего главного бомбардира Кристиана Вьери. Именно он, как сообщает "Спорт Сегодня", оказался самым расторопным в штрафной площади хозяев поля после подачи углового Альваро Рекобой.

Не отстает от лидера "Рома", переигравшая на своем поле "Болонью". У римлян очередной гол записал на своей счет Винченцо Монтелла. На ударную позицию его вывел Габриэль Батистута, обыгравший голкипера Джанлуку Пальюку. Затем два красивых гола ударами с лета провел бразилец Эмерсон. От разгрома гостей спас аргентинец Хулио Крус.

Туринский же "Ювентус" продолжает отставать от лидирующей пары. На своем поле "Старая Синьора" не смогла справиться с "Лацио". Ничья в этой встрече оказалась вполне справедливым исходом. На гол Клаудио Лопеса спустя десять минут ответил лучший снайпер "Юве" Давид Трезеге.

Не последнюю роль в победе "Милана" над "Пармой" сыграл капитан национальной сборной Италии Паоло Мальдини, который провел свой первый матч после 100-дневного отсутствия из-за травмы. Он занял место в центре защиты. В средней линии основная нагрузка легла на Сержиньо и Пирло. В пару к Филиппо Индзаги был отправлен в нападение Хосе Мари. Такое распределение дало положительный результат, причем уже третий подряд, и как следствие - победа со счетом 3:1.

Поражение "Болоньи" обострило ситуацию вокруг четвертого места, дающего право на будущий сезон выступать в Лиге чемпионов.