В третьем туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" выиграл в Санкт-Петербурге у местного "Зенита" со счетом 3:1
Первый канал
 
 
 
Три безответных мяча влетели в ворота Вячеслава Малафеева в первом тайме
Первый канал
 
 
 
"Спартак" одержал уверенную победу, более тайма играя в меньшинстве
Первый канал

В третьем туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" выиграл в Санкт-Петербурге у местного "Зенита" со счетом 3:1. Улыбка на лице спартаковских болельщиков появилась благодаря точным ударам Титова, Штранцля и Быстрова.

"Спартак" забил уже на второй минуте: Егор Титов из-за пределов штрафной площади пробил левой ногой с лёта и мяч послушно залетел в "девятку" ворот Вячеслава Малафеева – 1:0. Питерцы попытались поправить ситуацию, но Мартин Штранцль, ударив точно головой после навеса с угла поля, намекнул сопернику на 23-й минуте, что в обороне у него есть серьезные недочеты - 2:0.

Эту точку зрения подтвердил позже и Владимир Быстров, который заработал пенальти и на 36-й минуте сам же его реализовал – 3:0. Что касается "звезд" питерского клуба – Анатолия Тимощука и Павла Погребняка, то в первом тайме они ничем особенным не запомнились, заработав лишь по предупреждению от арбитра. Кстати, их "переплюнул" молодой спартаковец Алексей Ребко, наигравший за сорок минут на красную карточку (первая желтая - за цепочку на шее, вторая - за затяжку игры).

Численный перевес оставлял "Зениту" место для подвига во втором тайме, однако героями "Петровского" питерские футболисты не стали. "Спартак", который перед самым перерывом благодаря Квинси мог забить еще раз, после перерыва сыграл в обороне без серьезных помарок и заслуженно победил. Мяч Павла Погребняка на 85-й минуте на результат повлиял лишь отчасти, тем более что минутой ранее Денис Бояринцев был обязан попадать в пустые ворота "Зенита".

другие результаты тура

ЦСКА - "Локомотив" 2:0
"Томь" - "Сатурн" 1:1
"Амкар" - "Динамо" 1:1
"Крылья Советов" - ФК "Москва" 0:0
"Рубин" - "Химки" 2:1

Таким образом, после трех туров у трех лидирующих команд – ЦСКА, "Спартака" и ФК "Москва" в активе по 7 очков. На первой строке из-за лучшей разницы мячей армейцы, следом расположились спартаковцы и на третьей "горожане".