Знаменитая швейцарская теннисистка, экс-первая ракетка мира Мартина Хингис в паре с немкой Сабин Лисицки выиграла турнир Sony Open в парном разряде
Reuters

Знаменитая швейцарская теннисистка, экс-первая ракетка мира Мартина Хингис в паре с немкой Сабин Лисицки выиграла турнир Sony Open в парном разряде. Для 33-летней Хингис эта победа стала первой с 2007 года, передает "Интерфакс".

В финале Хингис и Лисицки в воскресенье нанесли поражение российской паре в составе Екатерины Макаровой и Елены Весниной со счетом 4:6, 6:4 (10:5).

"Эта победа помогла мне принять важное решение: я возвращаюсь в тур. Хотя, честно говоря, еще совсем недавно думала, что пора завершать выступления", - приводит слова швейцарки GoTennis.ru.

Хингис и Лисицки заработали 1000 рейтинговых очков и 258 тысяч долларов призовых. Для 33-летней Хингис эта победа стала первой после титула, завоеванного в парном разряде на турнире в Дохе в 2007 году, и 38-м парным титулом WTA в карьере.

Мартина Хингис более 80 раз побеждала на турнирах WTA. В 2002 году из-за травм она завершила карьеру, но в 2006 году вернулась на корт. Затем Мартина объявила о завершении карьеры еще раз (2007) из-за обнаружения в ее допинг-пробе следов кокаина и вновь возобновила выступления в 2013-м.