Даниил Медведев
Carine06 / wikimedia.org
 
 
 
Андрей Рублев
si.robi / wikimedia.org

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев дошли до четвертьфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Майами с призовым фондом более 4,3 млн долларов, имеющему престижную категорию "Мастерс".

В четвертом круге соревнований 23-летний Рублев, имеющий четвертый номер посева, одолел хорвата Марина Чилича со счетом 6:4, 6:4. А первая ракетка турнира 25-летний Медведев убрал с дороги представителя США Фрэнсиса Тиафо - 6:4, 6:3.

В четвертьфинале Медведев сыграет с испанцем Роберто Баутиста-Агутой (7-й номер посева), а Рублеву предстоит скрестить ракетки с занимающим 87-е место в мировом рейтинге американцем Себастьяном Кордой, который ранее выбил из борьбу россиянина Аслана Карацева (17) и аргентинца Диего Шварцмана (5).

Турнир в Майами проводится с 1985 года на покрытии "хард". Действующим победителем является швейцарец Роджер Федерер, ставший чемпионом 2019 года. В 2020 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

Серия Masters объединяет девять ежегодных турниров и является второй по престижности после серии турниров Большого шлема.