Бизнесмен Рыболовлев привел в "Монако" Клаудио Раньери (на фото)
Global Look Press

Итальянец Клаудио Раньери стал главным тренером футбольного клуба второго французского дивизиона "Монако", который с декабря прошлого года принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву. Именитый наставник призван вернуть команду в элиту европейского футбола.

Раньери подписал двухлетний контракт с возможностью продлить соглашение еще на сезон. 60-летний специалист находился без работы с марта, когда его уволили из "Интера". Он сменил у руля "Монако" соотечественника Марко Симоне, передает Reuters.

"Для меня огромная честь быть приглашенным на должность тренера "Монако", - цитирует Раньери uefa.com. - Это один из величайших европейских клубов с великолепной историей и, думаю, не менее захватывающим будущим. Я с большой охотой принимаю вызов по построению новой команды, которая должна занять подобающее ей место в элите европейского футбола".

В 2011 году "Монако" впервые за 28 лет покинул высший дивизион чемпионата Франции. В последовавшем сезоне команда боролась за возвращение в элиту, но в итоге финишировала лишь восьмой.