Курение на территории всех десяти стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, будет запрещено. Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти городах Франции
Global Look Press

Курение на территории всех десяти стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, будет запрещено. Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти городах Франции.

Решение о запрете курения на спортивных объектах обусловлено желанием организаторов турнира оградить некурящих людей от опасности пассивного курения, а также желанием показать пример здорового образа жизни для молодого поколения болельщиков.

Сообщается, что контроль за запретом на курение будут осуществлять более 6,5 тысяч волонтеров, которые пройдут специальную подготовку.

С субботы принимаются заявки на официальном сайте УЕФА для желающих стать волонтерами. Программа по набору добровольцев будет работать до ноября месяца. Кстати, желающих поучаствовать в организации предыдущего Евро-2012 было рекордное количество - 23 965 заявок от болельщиков со своего мира.