Михаил Южный завоевал главный трофей "Санкт-Петербург опен"

Россиянин Михаил Южный выиграл сегодня турнир Международной категории Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 1 миллион долларов США "Санкт-Петербург опен". В финале 22-летний москвич со счетом 6:2, 6:2 взял верх над словаком Каролем Беком.

Для уроженца Москвы этот титул стал вторым. В 2002 Михаил выиграл турнир в Штутгарте. Победа на питерских кортах поможет Южному улучшить свою позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), новая версия которого выйдет в понедельник, 1 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

А вот российская теннисистка Елена Бовина не смогла завоевать титул чемпионки на турнире в австрийском Линце. В финальном матче россиянка уступила француженке Амели Моресмо - 2:6, 0:6. Моресмо провела решающую встречу весьма эффектно, отдав сопернице только два очка и завершив игру менее чем за час.