Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев удачно вернулся на ринг после трехлетнего перерыва
Reuters

Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев удачно вернулся на ринг после трехлетнего перерыва. В рейтинговом бою во Дворце спорта "Квант" московского городского округа Троицк он в третьем раунде одолел нокаутом Оуэна Бека с Ямайки.

Соперник россиянина трижды оказывался на настиле ринга - один раз в первом и дважды - в третьем раундах. После очередного падения Бек встал на ноги, но судья решил, что он не в состоянии продолжить поединок.

Теперь в послужном списке Маскаева 36 побед (27 нокаутом) и 7 поражений. В последний раз до этого он выходил на ринг в декабре 2009 года, сенсационно проиграв доминиканцу Нахи Агилере нокаутом в первом раунде. С тех пор он взял паузу и решил вернуться на ринг уже с новым тренером - Диком Вудом, который ассистировал прежнему наставнику Маскаева - Виктору Валле.

43-летний Маскаев рассматривал этот поединок как возможность оценить собственное состояние после длительного перерыва и перспективы дальнейшей карьеры. В 2006 году он становился чемпионом мира по версии WBC, нокаутировав в 12-м раунде американца Хасима Рахмана. Затем в 2008 году уступил титул нигерийцу Сэмуэлю Питеру, проиграв в Москве нокаутом в 6-м раунде.