Бышовец отчислил Евсеева из основы "Локомотива" за мат
Первый канал

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Анатолий Бышовец перевел 31-летнего ветерана железнодорожников Вадима Евсеева в дублирующий состав, с которым тот отправится поддерживать форму на учебно-тренировочные сборы в Турцию. Как сообщает официальный сайт столичного клуба, защитник сборной России был наказан новым наставником "Локо" за "непрофессиональное отношение к тренировочному процессу".

По данным газеты "Твой день", Евсеева отчислили из основы после грязной ссоры с Анатолием Бышовцем - на тренировочном занятии команды футболист разразился в адрес главного тренера нецензурной бранью. "В понедельник на тренировке перед церемонией награждения команды бронзовыми медалями чемпионата-2006 Евсеев резко отреагировал на замечание тренера, - рассказал газете анонимный источник. - Бышовец не потерпел такого поведения и досрочно отправил зарвавшегося игрока в раздевалку. Но тут же услышал в свой адрес от Евсеева: "Иди на ***!"

Во вчерашней товарищеской игре "Локомотива" с костромским "Спартаком" Бышовец выпустил защитника лишь во втором тайме с дублерами. "Евсеев больше не будет тренироваться с основой, - заявил "Твоему дню" Бышовец. – Теперь Вадим будет заниматься с дублем. У нас с ним произошел довольно неприятный инцидент, в детали которого мне не хотелось бы вдаваться. Но суть в том, что меня не устраивает отношение футболиста к делу и его физическая форма, которая оставляет желать лучшего".

Дальнейшая судьба Евсеева прояснится после встречи с Юрием Семиным, когда президент "Локомотива" вернется из итальянской командировки. По приезде Семина действующий контракт с игроком, который истекает в конце текущего года, может быть расторгнут, а Евсееву выплатят денежную компенсацию. Сам футболист заявил, что его "может уволить только Семин".

Подобная несдержанность проявляется не в первый раз в карьере игрока. В конце прошлого сезона Евсеев публично раскритиковал тогдашнего президента клуба Валерия Филатова за то, что он отправил в отставку сербского специалиста Муслина. В этой же связи можно вспомнить и продемонстрированную в прямом эфире матерную тираду Евсеева в адрес валлийцев после стыкового матча сборной России, а также некорректные высказывания в российских СМИ в адрес членов бюро КДК.