Сабина Алтынбекова из Казахстана стала настоящей интернет-сенсацией после своего выступления на чемпионате Азии по волейболу до 19 лет, где она получила приз самой красивой спортсменки турнира
Reuters

Сабина Алтынбекова из Казахстана стала настоящей интернет-сенсацией после своего выступления на чемпионате Азии по волейболу до 19 лет, где она получила приз самой красивой спортсменки турнира.

Сейчас у девушки более 250 тысяч подписчиков в Instagram, 30 тысяч в Twitter и 200 тысяч фанатов на Facebook.

За несколько дней в честь Сабины было создано более сотни видео на YouTube, в том числе видео под названием "Красивая женщина Азии", которое было просмотрено более миллиона раз.

Сразу возник спор, не слишком ли красива 17-летняя Сабина для спорта.

"Спорт только отвлекает девушку, ставшую интернет-сенсацией в Азии. Популярность девушки помешает ей добиться успехов в спорте - во время чемпионата Азии по волейболу до 19 лет трибуны реагировали только на Алтынбекову, как будто других игроков на площадке не было", - цитирует тренера волейболистки Нурлана Садикова "Р-Спорт".

Пользователи Twitter начали использовать хэштег #LoveSabinaItynbekova ради признаний в любви и предложений руки и сердца юной спортсменке.

Молодой человек из Индонезии признался Сабине, что "любит ее всем сердцем", другой назвал Сабину "красивой азиатской женщиной" и также признался в любви, а еще один пользователь решил действовать сразу и предложил ей выйти за него замуж.

Художники также не устояли перед красотой Сабины и создают для нее фотоколлажи, комиксы и рисуют аниме-картины.

Сама Сабина хоть и благодарит своих поклонников, но выступает против того, чтобы ее ценили только лишь за красоту, и она просто хочет сконцентрироваться на волейболе.

Также Алтынбекова заявила, что является обычной девушкой из Казахстана и объяснить секрет своей популярности не может.