"Северсталь" вновь сравняла счет в серии с "Авангардом"

Сегодня в череповецком Дворце спорта "Алмаз" местная 'Северсталь' нанесла поражение омскому 'Авангарду' в четвертом матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Подопечные Сергея Михалева выиграли со счетом 2:0 и отложили розыгрыш второй путевки в финал до среды. Счет в серии 2-2, и решающая игра пройдет в Омске.

На протяжении всей сегодняшней встречи игроки обеих команд держали своих болельщиков в напряжении, пока на исходе 40-ой минуты матча Сапожников не забросил первую шайбу. Как и следовало ожидать, третий период также прошел в жесткой борьбе, и лишь за несколько минут до финального свистка игрок "Северстали" Добрышкин зажег красную лампочку за воротами противника. Причем вторая шайба влетела уже в пустые ворота омичей, заменивших в конце встречи Максима Соколова шестым полевым игроком.

"Северсталь" - "Авангард" - 2:0
Шайбы: Сапожников (Торгаев), 38:40 (1:0 мен). Добрышкин (Бердников, Щадилов), 59:35 (2:0 п.в.)
Счет в серии - 2:2

А первый финалист стал известен накануне. Им стал действующий чемпион России ярославский "Локомотив", обыгравший по полуфинальной серии тольяттинскую "Ладу" со счетом 3-0.